Время работы:
                 Пн - пт:  8:00 до 20:00
                 Сб, вск: 9:00 до 15:00
             

Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик и программ в сфере общественного здоровья

Всероссийский конкурс «Лучшие корпоративные и муниципальные программы общественного здоровья» направлен на популяризацию здорового образа жизни и увеличение продолжительности и качества жизни россиян. Конкурс проводится в рамках поддержки национального проекта «Демография», организатором выступает Министерство здравоохранения Российской Федерации.

— Укрепление общественного здоровья - одно из принципиальных направлений, развитие которого необходимо для решения задачи по сохранению населения, здоровья и благополучия людей. Сегодня многие работодатели осознали важность реализации корпоративных программ, которые позволяют сохранять и укреплять здоровье работников организации, а также создавать целый ряд экономических преимуществ. Поиск и тиражирование лучших корпоративных практик является чрезвычайно важным для повышения эффективности данного процесса. Именно на это направлен конкурс «Лучшие корпоративные и муниципальные программы общественного здоровья, — отметил председатель жюри конкурса, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.

— Мы ставим перед собой цель сформировать национальную культуру здоровья, а для этого, в том числе, – создать «библиотеку» лучших практик и программ в сфере, вовлечь в этот процесс как можно больше и работодателей, и органов власти, и организаций, к чьим полномочиям относится забота о здоровье граждан России — подчеркнул руководитель рабочей группы конкурса Алексей Алехин.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 22 июля 2022 года включительно по электронной почте app@nlhth.ru или на сайте http://nlhth.ru/.

Ждем интересных практик и историй!


Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2022/06/15/18874-startoval-vserossiyskiy-konkurs-luchshih-praktik-i-pro...