Время работы:
                 Пн - пт:  8:00 до 20:00
                 Сб, вск: 9:00 до 15:00
             

Волгоградская область получит дополнительные передвижные медицинские комплексы

Соответствующее решение принято сегодня на заседании Правительства РФ: распоряжение о распределении по субъектам страны подписал 24 ноября Михаил Мишустин.

В Волгоградскую область поступит передвижной модуль для проведения медосмотров и передвижной флюрограф/маммограф. Их закупает централизованно федеральный центр и передает в субъекты во исполнение поручения Президента РФ для оказания медпомощи жителям сельских поселений и малых городов. комплексы будут оснащены специальным оборудованием и доставлены в регионы до конца I квартала 2023 года. Всего в программу вошли 68 субъектов РФ.

Напомним, с 2020 года для районных медучреждений Волгоградской области в рамках регпроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» были приобретены 13 единиц передвижной техники, в том числе два мобильных маммографических, 5 флюорографических комплексов, 6 передвижных ФАПов. Только в этом году выездные бригады медиков в передвижных модулях здоровья провели 82 тысячи посещений жителей удаленных сельских населенных пунктов. Всего на территории области работают 42 мобильных комплекса в числе которых: 3 маммографа, 25 флюорографов, 8 передвижных ФАПов и 6 мобильных комплексов (3 взрослых и 3 детских).

Источник: http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/19558-volgogradskaya-oblast-poluchit-dopolnitelnyie...