Время работы:
                 Пн - пт:  8:00 до 20:00
                 Сб, вск: 9:00 до 15:00
             

Мы выбираем здоровый образ жизни!

Основные направления деятельности Отдела коммуникационных и общественных проектов заключаются в разработке и проведении коммуникационных кампаний, направленных на повышение ответственности граждан за свое здоровье, осознание ценности человеческой жизни и здоровья, формирование культуры здоровья в различных возрастных и социальных группах.

Мы открыты к диалогу со средствами массовой информации и оперативно реагируем на запросы журналистов ведущих региональных издательств по вопросам общественного здоровья.

В рамках коммуникационных кампаний реализуются социально-профилактические проекты, выезды мобильных бригад, десанты здоровья, дни онкологической безопасности – онкопатруль, спортивные мероприятия (мастер-классы по скандинавской ходьбе, эстафеты, массовые зарядки, командные соревнования).

Основная идея коммуникационных кампаний показать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого человека, а здоровье – самая большая ценность. Мы стараемся воздействовать на мнение, а в дальнейшем и на поведение (образ жизни) людей в рамках единой концепции популяризации здорового образа жизни и профилактики заболеваний. Предпочтительными каналами воздействия являются информационные Интернет-агентства, социальные сети, мессенджеры.

Цель нашей работы в этом направлении — создание единого профилактического медиапространства, популяризация здорового образа жизни, формирование у жителей Волгоградского региона ценностного отношения к собственному здоровью, включая санитарно-гигиеническое воспитание.

Сотрудники отдела участвуют во внедрении и мониторинге реализации мероприятий регионального проекта Волгоградской области «Борьба с онкологическими заболеваниями», во внедрении и мониторинге реализации корпоративных программ укрепления здоровья сотрудников медицинских организаций «Здоровье на рабочем месте».

Мы не только говорим об отказе от вредных привычек, о пользе физической активности и правильного питания, но и показываем на личном примере что приобретает человек благодаря своему выбору в пользу здоровья.

Мы несем ключевой посыл лидеров общественного мнения «Мы за ЗОЖ!».

Наши сотрудники – наши помощники в продвижении коммуникационных кампаний. Люди верят нам!

Карякина Т.Н., заведующий отделом коммуникационных и общественных проектов ГБУЗ «ВРЦОЗиМП»  фото автора.

 Ролик «Мы  выбираем  здоровый образ жизни!» 


Источник: https://vocmp.oblzdrav.ru/mi-vibiraem-zdorovii-obraz-gizni.html