Время работы:
                 Пн - пт:  8:00 до 20:00
                 Сб, вск: 9:00 до 15:00
             

Экспортный потенциал региональной медицины представлен на выставке в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения»

С 5 по 9 декабря комитет здравоохранения Волгоградской области принимает участие в деловой программе и работе выставки MedTravelExpo в рамках ежегодного Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».

В этом году Волгоградские государственные клиники - флагманы регионального здравоохранения презентуют свой медицинский потенциал на стенде регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг (Волгоградская область)» совместно с комитетом по развитию туризма Волгоградской области.

Представители Туристкого информационного центра Волгоградской области рассказали посетителям о достопримечательностях региона, интересных локациях, организованной возможности отдохнуть и полечиться.

Ярким событием первого дня работы выставки стала презентация медицинского туризма Волгоградской области, которую открыл ансамбль казачей песни «Лазоревый цветок».

Впереди ещё несколько дней работы на площадке, где предстоит проведение B2B встреч с агентствами медицинского туризма и выступление с докладами в качестве приглашённых экспертов.

Напомним, что проект реализуется в рамках Нацпроекта «Здравоохранение» с начала 2019 года, в нем задействовано 20 ведущих государственных медицинских организаций. За 11 месяцев 2022 года свое здоровье доверили специалистам государственных клиник больше 37 тысяч медицинских туристов преимущественно из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Украины, Казахстана, Киргизии, Грузии и Туркмении.

Основные востребованные услуги это check up, многопрофильная хирургия, онкология и реабилитация, травматология и ортопедия, акушерство и гинекология, стоматологические услуги.


Источник: http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/19597-eksportnyiy-potentsial-regionalnoy-meditsinyi...